Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.01.2017

 

Хальмг Танhчин

Городовиковск     балhсна муниципальн эрдм-сурhулин депутатнрин хургин     шиидвр

       IV  цуглран

 

   

РЕШЕНИЕ

Собрания депутатов

Городовиковского городского муниципального образования

Республики Калмыкия

Четвертого созыва


 359050 Республика Калмыкия, г. Городовиковск, код 84731 телефон 91-7-67, 91-8-67


 

от « 22» декабря 2016г.                  № 70                               г. Городовиковск           

 

  

«О  бюджете  Городовиковского  городского муниципального

образования   Республики  Калмыкия   на  2017 год »

Статья 1 

1. Утвердить основные характеристики бюджета Городовиковского городского муниципального образования  Республики Калмыкия  на 2017 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия в сумме 24 458,0тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия в сумме  26 358,0тыс. рублей;  

3) дефицит бюджета Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия в сумме  1900,0 тыс. рублей.

Статья 2

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Городовиковского городского муниципального образования  Республики Калмыкия (далее – бюджет  Городовиковского ГМО) – органы местного самоуправления  Городовиковского ГМО  согласно приложению 1 к настоящему Решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Городовиковского ГМО - органы государственной власти Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации согласно приложению 2 к настоящему Решению

3.Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Городовиковского ГМО - органы исполнительной власти Республики Калмыкия согласно приложению 3 к настоящему Решению.

 

 

Статья 3 

Установить, что в целях своевременного зачисления платежей на лицевые счета администраторов доходов бюджета Городовиковского ГМО по доходам, коды видов которых не закреплены в перечнях главных администраторов доходов бюджета Городовиковского ГМО приложениями 1-3 к настоящему Решению, Администрация Городовиковского городского муниципального образования  Республики Калмыкия вправе закреплять коды доходов за соответствующими главными администраторами доходов бюджета Городовиковского ГМО с последующим внесением изменений в настоящее Решение.

 

Статья 4 

1. Установить, что доходы бюджета Городовиковского ГМО, поступающие в 2017 году  формируются за счет:

1) федеральных и местных  налогов, сборов и неналоговых доходов - в соответствии с нормативами, установленными законодательством Российской Федерации, Республики Калмыкия и нормативно-правовыми актами Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия;

2) федеральных, региональных и местных налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам);

3) безвозмездных поступлений, перечисляемых в бюджет Городовиковского ГМО в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Калмыкия.

2. Установить нормативы поступлений зачисляемых в бюджет Городовиковского ГМО, не установленные законодательством Российской Федерации и Республики Калмыкия на 2017 год согласно приложению 4 к настоящему Решению.

Статья 5

1. Установить, что размер прибыли муниципальных унитарных предприятий, подлежащих перечислению в бюджет Городовиковского ГМО в текущем финансовом году по результатам предыдущего финансового года, составляет в 2017 году 5 процентов.

  2. Установить, что в 2016 году из бюджета Городовиковского ГМО могут  предоставляться субсидии юридическим лицам (за исключением  субсидий государственным (муниципальным учреждениям),  индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам- производителям товаров, услуг в случае возникновения недополученных доходов организациям, предоставляющим возмещение издержек в 2016 году.

Порядок предоставления данных субсидий, устанавливается муниципальными правовыми актами администрации Городовиковского ГМО»

 

 

Статья 6 

Утвердить поступления доходов бюджета Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия на 2017 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

 

Статья 7 

Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Городовиковского ГМО на 2017 год согласно приложению 6 к настоящему Решению.

 

Статья 8 

Утвердить распределение бюджетных ассигнований из бюджета Городовиковского  ГМО на 2017 год по разделам, подразделам, целевым статьям (непрограммным направлениям деятельности) расходов и видам расходов функциональной  классификации расходов бюджетов, согласно приложению 7 к настоящему Решению.

 

 

Статья 9

Установить, что заключение и оплата  органами местного самоуправления муниципальных контрактов, иных договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Городовиковского ГМО, производятся в пределах, доведенных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджета и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Принятые бюджетные обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Городовиковского ГМО, принятые сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета Городовиковского ГМО в текущем году.

 

Статья 10

1. Установить верхний предел муниципального внутреннего  долга на 1 января 2018 года  по долговым обязательствам Городовиковского ГМО  в сумме  1900,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям на 1 января 2018 года – 0 тыс. рублей.

2. Установить  предельный объем муниципального внутреннего  долга Городовиковского ГМО на 2017 год в сумме  1900,0 тыс. рублей. 

3. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга на 2017 год в сумме 100 тыс. рублей.

4. Установить объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга на 2017 год в сумме 20,0 тыс. рублей.

Статья 11

Установить, что остатки денежных средств, образовавшихся на счетах по учету средств местного бюджета на 1 января 2017 года  могут направляться на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета Городовиковского ГМО  в 2017 году.

 

Статья 12

Утвердить перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Городовиковского городского муниципального образования  Республики Калмыкия на 2017 год  согласно приложению 8 к настоящему Решению.

Статья 13

Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Городовиковского городского муниципального образования  Республики Калмыкия на 2017 год согласно приложению 9 к настоящему Решению.

Статья 14

1.Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Городовиковского городского муниципального образования  Республики Калмыкия на 2017 год согласно приложению 10 к настоящему Решению.

2. Разрешить Администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия в пределах утвержденной Программы муниципальных внутренних заимствований принимать решения о привлечении кредитных ресурсов у банков и других кредитных организаций, а также заимствования иных юридических лиц.

Статья 15

Установить в соответствии с абзацем пятым пункта 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основания для внесения изменений в 2017 году в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Городовиковского ГМО без внесения изменений в настоящий закон, связанные с:

 особенностями исполнения бюджета Городовиковского ГМО в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему главному распорядителю средств бюджета Городовиковского ГМО, в том числе:

- перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджета Городовиковского ГМО в целях реализации указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»;

- перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджета Городовиковского ГМО, связанное с изменением кодов и порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации;

- перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджета Городовиковского ГМО в случае недостаточности бюджетных ассигнований на исполнение мер социальной поддержки населения;

- перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджета Городовиковского ГМО на сумму средств, необходимых для выполнения условий софинансирования, установленных для получения межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Городовиковского ГМО из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в форме субсидий, в том числе путем введения новых кодов классификации расходов бюджета Городовиковского ГМО;

- перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджета Городовиковского ГМО в связи с экономией по результатам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, сложившейся в 2017 году;

- перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджета Городовиковского ГМО в целях погашения кредиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 января 2017 года.

Основания, указанные в пунктах 1,2 настоящей статьи, не распространяются на уменьшение бюджетных ассигнований, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств бюджета Городовиковского ГМО на уплату налога на имущество организаций, транспортного налога, а также страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечении, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудопособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование, для направления их на иные цели без внесения изменений в настоящее решение.

Статья 16

Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления Городовиковского ГМО, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета Городовиковского ГМО на 2017 год, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет Городовиковского ГМО и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета Городовиковского ГМО в 2017 году.

 

Статья 17

Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по финансам и экономике – председатель Булхумов Р.Н.

 

Статья 18

Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 января 2017 года.

 

Глава Городовиковского городского

     муниципального образования Республики

     Калмыкия (ахлачи)                                                                  С.Н. Середа

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Городовиковского городского

     муниципального образования Республики

     Калмыкия                                                                                 В.М. Гаевая


Приложения в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 16.01.2017 17:17
Дата последнего изменения: 16.01.2017 17:17