Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.08.2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации

Городовиковского городского  муниципального образования

Республики Калмыкия

 

   

Хальмг Танhчин

Городовиковск     балhсна       

муниципальн администрацин бyрдэцин    тогтавр 

359050, Республика Калмыкия, г. Городовиковск, пер.  Комсомольский 3,

тел/факс (84731)  91-7-67, 91-8-67, e-mail: ggmo@mail.ru

  ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------«  15  »     августа        2017 г.                 № 247-п                     г. Городовиковск

 

 

О внесении изменений и дополнений в  административные регламенты администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия.

 

 

         Рассмотрев протесты прокурора района от 29.06.2017г. №18-2017, с целью приведения в соответствии с нормами действующего законодательства административных регламентов администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкии, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия, администрация Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия

 

постановляет:

 

1. Внести изменения и дополнения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка граждан на учет и предоставление однократно бесплатно в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия», утвержденный постановлением администрации Городовиковского ГМО РК от 10.03.2017г. №51-п, согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Внести изменения и дополнения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление документов по обмену жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма», утвержденный постановлением администрации Городовиковского ГМО РК от 10.03.2017г. №52-п, согласно Приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Внести изменения и дополнения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства, продление разрешений на строительство объектов капитального строительства»», утвержденный постановлением администрации Городовиковского ГМО РК от 21.06.2012г. №187-п, согласно Приложению 3 к настоящему постановлению.

         4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

 

 

 

 

         ВРИО Главы ГГМО РК (ахлачи)                         Д. Ковтунов

 

 

   

 

 

 

Приложение №1

к постановлению администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия от 15.08.2017г. №247-п

 

 

 

 

Текст изменений и дополнений,

внесенных в административный регламент «Постановка граждан на учет и предоставление однократно бесплатно в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена

 на территории Городовиковского городского

 муниципального образования Республики Калмыкия»

 

1.     В пункте 2.7 аббревиатуру  «ЕГРП» заменить на аббревиатуру «ЕГРН».

2.     Подпункт 1 пункта 2.4.3 изложить в новой редакции:

     «Решение о предоставлении земельного участка принимается администрацией Городовиковского ГМО РК не позднее 30 дней со дня утверждения Перечня земельных участков, предназначенных для предоставления однократно бесплатно в собственность льготной категории граждан. Перечень земельных участков подлежит официальному опубликованию не позднее 10 дней со дня утверждения перечня земельных участков».

      3. Подпункт 3 пункта 2.6  дополнить новым абзацем, следующего содержания:

       «- архивный документ, подтверждающий участие при строительстве военно-стратегической железной дороги Астрахань - Кизляр, либо решение суда, установившее юридический факт работы при строительстве военно-стратегической железной дороги Астрахань – Кизляр».

       4. Подпункт 3 пункта 2.12 исключить.

       5.  Подпункт 2 пункта 2.13 изложить в новой редакции:

      «выезд на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации или за пределы Российской Федерации».

       6. Раздел 5 дополнить пунктом 5.11 следующего содержания:

       «Досудебное обжалование действий (бездействия) органа и его должностных лиц, указывается, в том числе право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы».

 

 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия от 15.08.2017г. №247-п

 

 

 

 

Текст изменений и дополнений,

внесенных в административный регламент «Оформление документов по обмену жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма»

 

1.     Пункт 3.3.4 изложить в новой редакции:

       «Согласие или отказ в даче согласия на осуществление обмена жилыми помещениями оформляется наймодателем в письменной форме и должны быть выданы им обратившемуся за согласием нанимателю или представителю нанимателя не позднее чем через десять рабочих дней со дня обращения».

2. В пункте 2.8 слова «не представлен полный пакет документов согласно п. 2.6 настоящего регламента» исключить.

3. Пункт 5.4. изложить в новой редакции:

«Жалоба, поступившая  в Администрацию, подлежит рассмотрению Главой Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа Администрации в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации».

        4. Раздел 5 дополнить пунктом 5.8 следующего содержания:

       «Досудебное обжалование действий (бездействия) органа и его должностных лиц, указывается, в том числе право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы».

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 24.08.2017 12:34
Дата последнего изменения: 24.08.2017 12:34