Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.06.2017


Филиал кадастровой палаты по Республике Калмыкия рекомендует заявителям при подаче документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав указывать в заявлении адрес электронной почты. Это поможет гражданам оперативно получать предусмотренные законодательством Российской Федерации уведомления, в том числе о ходе оказания государственной услуги.

Так, в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу 1 января 2017 года, предусмотрена возможность уведомления органом регистрации прав заявителя о приеме заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, а также о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Кроме того, по электронной почте в короткий промежуток времени в любой точке мира собственник может получить информацию о юридически значимых действиях в отношении своей недвижимости. У правообладателя появился дополнительный инструмент защиты недвижимого имущества от незаконного завладения или ограничения своих прав. Например, если в органы Росреестра обратятся третьи лица с заявлением о переходе права собственности или поступит решение органов власти об установлении сервитута, наложении ареста и т.д., на электронную почту правообладателя поступит соответствующее уведомление. Это позволит правообладателю вовремя принять меры для защиты своих прав на имущество.

Поэтому наличие актуального адреса электронной почты в базе данных Росреестра имеет важное значение.

Внести сведения об адресе электронной почты можно обратившись с соответствующим заявлением в ближайший офис Кадастровой палаты или Многофункционального центра.

Дополнительно напоминаем, что всю актуальную информацию о зарегистрированных правах и юридически значимых действиях в отношении своих объектов недвижимого имущества также можно получить в «Личном кабинете правообладателя». Сервис доступен на странице официального сайта Росреестра (www.rosreestr.ru). Для того, чтобы воспользоваться «Личным кабинетом правообладателя», необходима регистрация на портале государственных услуг.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 08.06.2017 15:12
Дата последнего изменения: 08.06.2017 15:12