Исторический  экскурс  «Сталинград:  200 дней  мужества  и  стойкости»

К  75 – летию  освобождения  Сталинграда  от  немецко – фашистских  захватчиков  в  центральной  библиотеке  проведён  исторический  экскурс  «Сталинград:  200  дней  мужества  и  стойкости».

1.jpg

Приглашённым  на  мероприятие  учащимся  8 класса  ГСОШ № 4  и  10 класса  ГСОШ № 3  было  рассказано  об  этой  Великой  битве  Великой  Отечественной  войны,  основных  её  этапах  (оборонительном  и  наступательном),  героях  и  их  подвигах.

Сталинградская  битва  -  решающее  сражение  Великой  Отечественной  войны.

В  1942 году  у  стен  Сталинграда  решалась  судьба  всего  мира.  Эта  битва  ознаменовала  начало  коренного  перелома  в  ходе  Великой  Отечественной  войны   и  Второй  мировой  войны  в  целом.

По  продолжительности  и  ожесточённости  боёв,  по  количеству  участвовавших  людей  и  боевой  техники  Сталинградская  битва  превзошла  на  тот  момент  все  сражения  мировой  истории.  Советские  войска  одержали  в  ней  крупнейшую  победу.

2.jpg

В  ходе  мероприятия  демонстрировалась  книжная  выставка  «Сталинград:  200  лет  мужества  и  стойкости»,  презентация  и  видеоматериалы.

Мероприятие  проведено  совместно  с  детской  библиотекой.

Дата создания: 07.02.2018 09:52
Дата последнего изменения: 07.02.2018 09:52