НА ВСЕХ ПАРУСАХ - В МОРЕ КНИЖНОЕ

Каждый год в дни весенних школьных каникул приходит к нам в гости этот добрый детский праздник, главный праздник детского чтения – «Книжкина Неделя». Она приводит с собой веселые игры, конкурсы, викторины, награждает победителей конкурсов и лучших читателей.

Не забыла о своих юных друзьях она и нынешней весной.

В этом году в Детской библиотеке проведен очередной Праздник открытия Недели Детской Книги «На всех парусах – в море книжное».

1.jpg  2.jpg

Из страны Читалии прилетела в наш город Королева Книга и поселилась со своей свитой, героями детских книг – Золушкой, Буратино, Мальвиной, Незнайкой, Знайкой, Дядей Степой, Доктором Айболитом, Карлсоном и другими литературными героями в Детской библиотеке.

Здесь и устроила литературно-развлекательный круиз «Сказок мудрые уроки» для гостей праздника учащихся 2-го и 3а, 3б классов школы №1.

Познакомив юных читателей с историей рождения Недели детской книги, детскими писателями и их книгами, Королева Книга пригласила свою юную помощницу Аделину Долгих прочитать стихотворение Леды Милевой «О Книге».

3.jpg  4.jpg

Затем все участники Праздника отправились в литературно-развлекательный круиз, где приняли участие в литературных развлекалках: веселая минутка «Это я, это я, это все мои друзья!», викторина «Угадай-ка любимые сказки», изобразить сказочного героя «Герои сказок среди нас», игра-викторина «Третий лишний», конкурсы «Я самый, я самая», «Ходячие энциклопедии», сказочное бюро находок: «Найти законного владельца вещи», импровизации сказок «Репка», «Теремок».

Дети активно и весело принимали участие в конкурсах и показали хорошие знания детских сказок и свою артистичность.

5.jpg  6.jpg

Лучших знатоков сказок и импровизаций Королева Книга наградила призами и подарками.

Лучшими знатоками сказок показали себя: Недобитков Кирилл, Манжиков Чингис, Черков Арсений, Рыбальченко Арианна, Бурлаков Андрей, Вакула Лиза, Федорова Аня, Шонхорова Оля и др.

Свой артистизм в импровизации сказок и сказочных героев показали: Болдинов Глеб, Чурюмова Марина, Чудинова Яна, Пономарева Василиса, Мармышев Максим, Улюмджиева Олеся, Иванов Никита, Долгих Аделина.

А лучший читатель Детской библиотеки Бурлаков Андрей получил Грамоту и книгу в подарок.

В заключение Праздника Королека Книга пожелала своим юным друзьям:

И пусть же книга навсегда по жизни рядом с вами будет

И не наскучит никогда, не подведет, не позабудет.

Научит вас ценить, любить тот мир, в котором вы живете,

А также дружбой дорожить – Вы в Книге лишь Добро найдете!

Королева Книга всегда Вас ждет в Детской библиотеке!

Дата создания: 26.03.2018 12:49
Дата последнего изменения: 26.03.2018 12:49