Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.05.2018

   1.jpg


Некоторое время назад в наш лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «терроризм и экстремизм». Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этим понятиями.

Терроризм-это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы- это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Россия столкнулась с вопиющими фактами его проявления, как на собственной территории, так и в ближнем зарубежье. События последних лет со всей определенностью доказали, что Россия, как и всё мировое сообщество, не в силах противостоять размаху терроризма.

Если человек случайно оказался в руках террористов, необходимо молча выполнять их требования, не привлекать внимания, не задавать вопросов и даже не смотреть прямо в их глаза. Прежде чем передвинуться или открыть сумочку или пакет, надо спросить разрешения, при стрельбе лечь на пол или спрятаться под стол, сиденье, но никуда не бежать.

Если вы ранены, то надо постараться не двигаться, принять удобное положения остановить по возможности кровотечение с помощью закрутки, повязки или носового платка.

Какие действия необходимо применять при обнаружении подозрительных предметов?

Не трогать, не вскрывать, зафиксировать время, поставить в известность администрацию, дождаться прибытия полиции.

Если Вам поступила угроза по телефону? запомнить разговор, оценить возраст говорящего, темп речи, голос, зафиксировать время и обратиться в полицию.

Если Вы оказались в числе заложников? Помнить главная-цель остаться в живых, не допустить истерик не оказывать сопротивление. Ничего не предпринимать без разрешения.                                  

                                                                                        Администрация ГГМО РК.

Поделиться:
Дата создания: 14.05.2018 15:21
Дата последнего изменения: 14.05.2018 15:22