Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.06.2018

ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ В РОССИИ

 

                               «НА ПРАЗДНИК К ПУШКИНУ СПЕШУ»

 

Александр Сергеевич Пушкин стал частицей каждого из нас, нашей природы, нашего ума, нашего сердца, нашей культуры. Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из нас – это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви.

 

1.jpg

 

 

«На праздник к Пушкину спешу»… Под таким названием в Детской библиотеке прошел Пушкинский День России, который ежегодно проходит по всей стране с 1997 года по Указу Президента Российской Федерации.

На праздник были приглашены дети из Лагеря дневного пребывания СОШ №1.

Выставка-экспозиция «Здравствуй, племя младое, незнакомое!» познакомила детей с жизнью и творчеством А.С. Пушкина. Его стихи, повести, сказки пришли к нам издалека и теперь живут рядом с нами.

 

 

2.jpg

 

Стихи великого русского поэта прочитали юные любители поэзии: Аделина Долгих, Лиза Вакула, Глеб Болдинов, Вика Кичикова, Маша Токовенко.

Участвуя в литературно-игровом конкурсе по сказкам Пушкина, дети вспомнили то, что было уже знакомо и узнали очень много нового. Лучшие знатоки Пушкинских сказок получили призы: Маша Токовенко, Вика Кичикова, Артем Шовунов и др.

В этом году дети города в очередной раз встретились с Пушкиным и встретятся еще не раз с гениальным творчеством Великого Поэта.

 

3.jpg 4.jpg

Поделиться:
Дата создания: 07.06.2018 10:41
Дата последнего изменения: 07.06.2018 10:41