Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.06.2018
Не разжигайте костёр в лесу!

Не разжигайте костёр в лесу!

Огонь уничтожает все надземные части трав, кустарничков, мхов и лесную подстилку – слой опавшей листвы или хвои и мелких животных.

 

1.jpg

Нельзя забывать, что костер служит мощным источником теплового излучения. Жар от него распространяется  не только вверх, вместе с пламенем, но и в стороны. Стволы деревьев,  находящиеся неподалеку от костра, сильно нагреваются в нижней части. А это, в конечном счете, приводит к отмиранию живых тканей ствола и гибели всего дерева.

Если костер был большим и горел достаточно долго, окружающие его деревья спустя некоторое время обязательно засохнут. Такие мертвые деревья, жертвы лесных костров, вы, наверное, не раз встречали, когда бывали в лесу. Это немой укор неразумному человеку, который не бережет лес. 

 

Хочется напомнить всем, не разводите костров в лесу.

Но если возникла  в этом необходимость, для разведения костров, прежде чем уходить из леса необходимо полностью потушить огонь, чтобы не оставалось ни одного тлеющего уголька. Только так можно предотвратить большую беду. От нас самих зависит  безопасность леса. Пусть не будет больше лесных пожаров из- за непогашенных костров.

Но, пожалуй, самое главное в предупреждении всех лесных пожаров – это строгое и неукоснительное соблюдение несложных правил  противопожарной безопасности, правил поведения в лес.

       Уважаемые жителям города Городовиковска - это относится к каждому из нас, находясь в лесу, будьте осторожны с огнем, берегите наши леса, ведь в них наше будущее.

Граждане при обнаружении лесного пожара обязаны немедленно принять меры к его тушению, а при невозможности потушить пожар своими силами – сообщить о нем в пожарную часть, милиции или местной администрации.

Граждане  нарушившие правила пожарной безопасности и по вине которых произошел пожар  будут привлечены к ответственности согласно существующего законодательства.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 07.06.2018 12:25
Дата последнего изменения: 07.06.2018 12:25