Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.12.2018

                   КОНСТИТУЦИЯ - ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА

   Ежегодно в России отмечается множество праздников и памятных дат. Одной из таких дат является 12 декабря. В этот день вся наша страна отмечает День конституции. Конституция РФ - это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан страны. Это свод правил, по которым мы живём.

 

                                           1.jpg 2.jpg          

 

   В этот день библиотеками города (Центральной и Детской) для учащихся 8 класса ГСОШ№1 был проведён Час права на тему «Конституция - основной Закон государства».

   Ведущие мероприятия - библиотекарь Центральной библиотеки Церенова М.Б. и библиотекарь Детской библиотеки Шелковая Н.Н. - рассказали присутствующим о том, что такое Конституция, как появилась первая Конституция, для чего нужны законы, а также о символике нашего государства.

   Учащиеся приняли участие в викторине «Россия - наша страна».

   В ходе мероприятия демонстрировалась презентация «12 декабря - День конституции Российской Федерации», книжная выставка «Права человека и их защита в современном мире», документальный фильм «Конституция России - путь к правовому государству». В заключение прозвучала песня О.Газманова «Вперёд, Россия!».

      Самое прекрасное на свете - Родина. У каждого человека есть Родина, и каждый любит место, где он родился и живёт. Любите свою Родину, свою историю, будьте патриотами своей страны.

 3.jpg 4.jpg

                                               

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.12.2018 15:51
Дата последнего изменения: 13.12.2018 15:51