Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.11.2019

Час литературной классики «Золотые страницы классики»

 

   В рамках подготовительного этапа VIII Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» с 18 по 24 ноября 2019г. во всех библиотеках страны проводится акция «Всероссийская Неделя «Живой классики».

 

     

         1.jpg           2.jpg   

        3.jpg

 

   20 ноября в Городской библиотеке был проведён Час литературной классики «Золотые страницы классики».

   Литературу невозможно представить без классики. Словно эталон писательского мастерства, классическая литература возвышается над прочими работами. Ей не страшны время и обстоятельства, ведь лучшие произведения всегда найдут своего читателя.

 

    4-min.png           5-min.png

 

 

   Ведущие мероприятия - библиотекари Городской библиотеки Лунёва Г.Н. и Церенова М.Б. - рассказали присутствующим на мероприятии учащимся 10-х классов городских школ о Конкурсе стихов «Живая классика», о его этапах, условиях и правилах.

   На сегодняшний день «Живая классика» - это самый масштабный детский проект в России. В нём ежегодно принимают участие более 2,5 млн. человек из 85 регионов России.

   Уже 3-й год Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, и   с каждым годом приобретает всё большую популярность. Цель этого Проекта - сделать чтение среди подростков модным.

   «Живая классика» _ это социальный лифт, позволяющий детям из отдалённых уголков России проявить себя на федеральном уровне, попасть в Артек и выступить на Красной площади перед зрителями и членами жюри - известными актёрами, писателями, деятелями культуры.

   Для участников Конкурса юных чтецов «Живая классика» в   библиотеке подготовлена книжная выставка – рекомендация под названием «Живая классика», рекомендательный список литературы «Читаем классику».

 

 

       

  6.jpg          7.jpg

 

   Был проведён обзор книг из книжного фонда библиотеки «Классика в потоке времени», а также представлен небольшой мастер – класс по актёрскому мастерству от актёра Евгения Миронова (отрывок из «Блокадной книги» А.Адамовича и Д.Гранина) и от Федотовой Юлии (отрывок из повести Юрия Яковлева «Гонение на рыжих»).

 

    

    8.jpg        9.jpg

 

   Для будущих участников Конкурса были показаны видеоролики: «Живая классика - возможности и проекты», «Презентация «Всероссийской школьной Летописи», «Участникам Конкурса юных чтецов», «Презентационный ролик», видеоклип из Артека «Нас миллионы».

   «Живая классика» - это Конкур юных чтецов, Клуб болельщиков, Всероссийская школьная Летопись, и ещё ряд других Проектов, в которых каждый может принять участие.

 

                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

Поделиться:
Дата создания: 21.11.2019 12:15
Дата последнего изменения: 21.11.2019 12:15