Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия

Час информации «Терроризм - зло против человечества»


Час информации «Терроризм - зло против человечества» (05.09.2017)

Час  информации  «Терроризм  -  зло  против  человечества»

          2 сентября Центральная библиотека в фойе городского Дома культуры в рамках республиканской акции «Память на все времена», посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом,   провела Час информации «Терроризм - зло против человечества», на который были приглашены начальник отделения уголовного розыска МО МВД России «Городовиковский» майор полиции Ерёмин Сергей Викторович и иермонах Димитрий.   

     Цель проведения данной акции - формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснение сущности терроризма, воспитание толерантности и взаимоуважения.

    Ведущие рассказали присутствующим на мероприятии   учащимся 7, 8, 9 классов МКОУ «Городовиковская МГ им.Б.Б.Городовикова» и 10 – х классов ГСОШ № 1 и ГСОШ № 3 о том, какую опасность в последние годы представляет   явление терроризма и напомнили о терактах, проходивших в разные годы в России.

     Затем слово было предоставлено начальнику отделения уголовного розыска МО МВД России «Городовиковский» майору полиции Ерёмину Сергею Викторовичу, который выступил с лекцией «Терроризм - угроза мира» и призвал всех быть внимательными и   бдительными и сообщать обо всех подозрительных вещах и лицах.     Иермонах Димитрий провёл для учащихся беседу на тему «Как не стать жертвой теракта».

     Стихотворение Ласточкиной Н. «Свеча памяти и скорби» прочитала учащаяся 8 класса ГСОШ № 1 Ксения Карлаш.   Минутой молчания все присутствующие почтили память всех погибших в террористических актах.

     Была представлена выставка «Россия против террора», рядом с которой были размещены игрушки, цветы, горящие свечи.

     Дети и взрослые в России и во всём мире должны знать, что только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму. Обо всём этом шла речь на мероприятии.

     В заключение работниками городского Дома культуры был организован просмотр фильма «Антология антитеррора».

     Всем присутствующим были вручены памятки «3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом».   В знак солидарности учащиеся оставили отпечатки своих ладошек на плакате «Мы против террора!».

Дата создания: 05.09.2017 08:47

Дата последнего изменения: 05.09.2017 08:47