Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия

Сегодня в Городовиковске, как и везде в России, День памяти и скорби.

Сегодня в Городовиковске, как и везде в России, День памяти и скорби. (22.06.2018)

1.jpg

Ровно 77 лет назад началась Великая Отечественная война. На рассвете 22 июня 1941 года Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. Ежегодно 22 июня миллионы людей минутой молчания отдают дань памяти павших в страшной войне, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Напомним, 22 июня 1941 года с нападения фашисткой Германии на Советский Союза началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 20 млн наших соотечественников. С 1996 года 22 июня объявлено в нашей стране Днем памяти и скорби. В этот день на территории России приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

2.jpg

У мемориала  погибших в годы Великой Отечественной войны Горожане и работники районной и городской администраций возложили цветы к мемориалу.

Дата создания: 22.06.2018 12:38

Дата последнего изменения: 22.06.2018 12:39