Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия

Час скорби «Терроризм - зло против человечества»


Час скорби «Терроризм - зло против человечества» (05.09.2018)

    В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

   В этот день, когда родители пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году, боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых 3 дня удерживали 1128 человек.

   Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек. Особая трагичность этого террористического акта заключается в том, что погибли в основном дети и женщины.

   3 сентября россияне вспоминают также жертв других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Будённовске и других регионах нашей страны.

 

   В центральной библиотеке в этот день был проведён Час скорби «Терроризм - зло против человечества». Присутствующим на мероприятии учащимся 8 класса ГСОШ №4 и 10 класса ГСОШ № 1 было рассказано о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Ведущие подробнее остановились на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в г.Беслан.

1.png  2.png  3.png


   По ходу мероприятия была показана презентация «Терроризм - зло против человечества», а также видеоролик «Дайте воды» о захвате заложников террористами в школе № 1 города Беслан. В исполнении учащейся 9 классса ГСОШ №1 Юношевой Татьяны прозвучало стихотворение «Свеча памяти и скорби». Все присутствующие почтили память всех жертв терактов минутой молчания.

 

   Вниманию присутствующих были представлены стенд «Россия против террора», плакат «Осторожно, терроризм», рядом с которыми были размещены игрушки, цветы, горящие свечи.   

4.png   5.png

 

В конце мероприятия на аллее героев была проведена акция «Террору - нет! Миру - да!». Участники акции выпустили в небо белые воздушные шары как символ памяти и скорби.

 

   Мероприятие проведено совместно с Детской библиотекой. В нём приняли участие 45 человек.

 

 

 

Дата создания: 05.09.2018 12:57

Дата последнего изменения: 05.09.2018 12:59