Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.08.2020

С 2018 года на территории Городовиковского городского муниципального образования реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

В рамках этого проекта в городе благоустроена часть территории городского парка сквер «Лужайка лотосов». В настоящее время благоустраивается площадь имени В.И.Ленина.

В 2021 году мы также планируем продолжить участие в этом национальном проекте.

Одним из условий финансовой поддержки реализации проекта благоустройства является проведение общественных обсуждений среди населения по выбору общественной территории планируемой к благоустройству в первоочередном порядке.

Напомним, что в период с 10.07.2020г. по 20.07.2020г. общественное обсуждение уже проведено и жителями города выбраны территории, которые будут включены в рейтинговое голосование. Это городской парк-детские площадки (территория от сквера «Лужайка лотосов» до памятника О.И.Городовикова (в южной части парка) и городской парк-скейт парк (территория от сквера «Лужайка лотосов» до памятника О.И.Городовикова (в северной части парка). Далее в период с 31.07.2020г. по 10.08.2020г. от жителей города принимались предложения о предлагаемых мероприятиях. С учетом мнения жителей будут изготовлены дизайн-проекты двух общественных территорий и представлены на рейтинговое голосование, на котором будет выбран окончательный проект и благоустроен в 2021 году.

Вовлечение жителей остается важнейшей составляющей создания проектов формирования комфортной городской среды, поэтому администрация города призывает горожан принимать активное участие в общественных обсуждениях по выбору территорий, по планируемым мероприятиям на выбранных территориях, а также в рейтинговом голосовании.

Принимать участие в общественных обсуждениях могут граждане достигшие 14-ти летнего возраста. Нам очень важен голос каждого из Вас!

Сейчас прорабатывается вопрос об организации рейтингового голосования, дата и время голосования будет сообщено дополнительно.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 12.08.2020 10:55
Дата последнего изменения: 12.08.2020 10:55