Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.08.2020

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на центральной площади г.Городовиковска продолжаются работы по благоустройству.

Напомним на реализацию проекта выделено более 53,0 млн.руб. из бюджетов разных уровней.

В центральной части площади будет установлен инженерный комплекс с фонтаном и сложным архитектурным сооружением-городской башни с часами в виде «Колокольни», по кругу фонтана расположатся 4 пешеходных фонтана. Подземное техническое помещение фонтана будет находиться в парке рядом с площадью. Пагода с молитвенным барабаном расположится в северной части площади (со стороны ул.Советской), главные городское ворота будут установлены в северной части площади, малые в южной. Проектом также предусмотрено устройство плиточного покрытия, частично асфальтобетонного, парковочное место в северной части по ул.Советская. По периметру площади расположатся скамейки на железобетонных ножках, металлические урны, велопарковки, уличное освещение, железобетонные вазоны.

В настоящее время проведены работы по устройству водопровода (разбивка траншеи, проложен трубопровод, произведено подключение к сетям); памятник В.И. Ленину перенесен с центра площади; заключены договоры на изготовление частей (деталей) Пагоды и Башни с часами; окончен демонтаж плиточного покрытия, произведен вывоз плит и строительного мусора. Продолжаются работы по устройству технического помещения; Продолжаются работы по установке Пагоды (бетонные работы). Начаты работы по проводке электрического кабеля.

Срок выполнения работ до конца текущего года.

Поделиться:
Дата создания: 18.08.2020 14:57
Дата последнего изменения: 18.08.2020 14:57