Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.11.2020

В Городской библиотеке МКУ «Отдел культуры Городовиковского района РК» функционирует книжная выставка под названием «Народный генерал», посвящённая 110 - летию со дня рождения крупного государственного и военного деятеля, генерал – лейтенанта, Героя Советского Союза Басана Бадьминовича Городовикова.

Выставка состоит из 2-х разделов: «От курсанта до генерала» и «Из истории восстановления Калмыкии», отражающих   два основных этапа в жизни и деятельности Б.Б.Городовикова.   Более 30 лет своей жизни Басан Бадьминович посвятил отечественной армии. Он был одним из тех редких командиров, которые не знали горечи поражений. Его военная карьера складывалась блестяще и имела перспективы. Но затем в его судьбе произошёл крутой поворот и почти 20 лет он посвятил возрождению родной Калмыкии.    В исторически короткие сроки уровень жизни в Республике после руин и нищеты достиг средних показателей по стране. Басан Бадьминович Городовиков отдавал работе все силы и оставил о себе светлую память в сердцах людей.

На выставке представлены книги, буклеты, фото- материалы о Б.Б.Городовикове:    «Басан Городовиков: Воспоминания, исследования, документы», «В памяти народа: воспоминания, очерки, статьи, документы о жизни и деятельности Б.Б.Городовикова», «Генерал Басан Городовиков: фотоальбом», буклет «Знаменитые люди - наши земляки» и другие издания.

Дата создания: 16.11.2020 09:03
Дата последнего изменения: 16.11.2020 09:03