Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.12.2020

   5 декабря 2020 года исполняется 200 лет со дня рождения русского поэта – лирика и переводчика, мемуариста, члена – корреспондента Петербургской Академии наук Афанасия Афанасьевича Фета. К этой юбилейной дате в Городской библиотеке МКУ «Отдел культуры Городовиковского района РК» оформлена книжная выставка под названием «200 лет Афанасию Фету».    

   А.А.Фет входил в когорту поэтов «чистого искусства», для которой характерно первостепенное выражение чувств и эмоций. Поэтому среди его стихов так много пейзажной, любовной и философской лирики. Особенностью его стихов была способность проникать в самые недра человеческой души и излагать это в стихотворной форме. Поэт считал, что творить надо по наитию и вдохновению. Он отдавал предпочтение воспеванию красоты и гармонии.   

   Афанасия Фета называют настоящим гением литературы, его творчество признано во всём мире. Его лирические стихотворения затрагивают самые возвышенные, тонкие струны человеческой души. Сквозь призму гениальных творений нетрудно понять душу самого поэта - благородную, нежную и чуткую.

Поделиться:
Дата создания: 03.12.2020 14:57
Дата последнего изменения: 03.12.2020 14:57