Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.02.2021
Жители Калмыкии смогут выбрать объекты благоустройства 2022 года через онлайн-платформу.

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Вовлечение граждан в принятие решений по благоустройству своих населенных пунктов – в числе ключевых целей проекта. Жители сами смогут выбрать и проголосовать за объект, например, двор или парк, который, на их взгляд, необходимо привести в порядок в первую очередь. К 2024 году принимать непосредственное участие в развитии городской среды и влиять на то, какие именно проекты должны реализовываться, должны не менее 30% граждан в возрасте от 14 лет.

«Онлайн платформа является одним из наиболее эффективных инструментов. Она поможет жителям принимать непосредственное участие в формировании облика своих городов и поселков. Сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались в первую очередь при благоустройстве общественных территорий», - подчеркнула врио министра ЖКХ и энергетики РК @minzhkh_08rk Виктория Мангутова.
Стоит отметить, что главными преимуществами онлайн-платформы являются доступность и прозрачность при выборе той или иной территорий. Сроки голосования за объекты, подлежащие благоустройству в 2022 году, будут едиными – с 26 апреля по 30 мая.

Для того чтобы проголосовать, необходимо на сайте za.gorodsreda.ru выбрать свой регион, а затем отдать голос в пользу одного из предложенных вариантов. Принять участие в голосовании могут все россияне в возрасте от 14 лет.

 

Поделиться:
Дата создания: 24.02.2021 16:29
Дата последнего изменения: 24.02.2021 16:30