16.04.2021

15 апреля исполнилось 135 лет со дня рождения русского поэта Серебряного века, прозаика, переводчика, литературного критика Николая Гумилёва.   В Городской библиотеке МКУ «Отдел культуры Городовиковского района РК» к этой дате оформлена книжная выставка «Рыцарь с душою скитальца», посвящённая творчеству поэта.

Наследие, личность и судьба уникального поэта редкой индивидуальности до сих пор вызывают неподдельный интерес. Главный секрет этой популярности - в обаянии благородства, неординарной сильной личности и завораживающей глубине поэтических откровений мечтателя и романтика, воина и влюблённого рыцаря.

На выставке представлены издания произведений Н.С. Гумилёва разных лет: поэтические сборники, избранные произведения.

Приглашаем всех, кто интересуется жизнью и творчеством замечательного русского поэта Николая Гумилёва, посетить библиотеку.

Дата создания: 16.04.2021 13:55
Дата последнего изменения: 16.04.2021 13:56