Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.04.2021

     К 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Городской библиотеке МКУ «Отдел культуры Городовиковского района РК» был проведён Урок памяти «Навстречу Великой Победе». На встречу с учащимися 9 класса ГСОШ№3 были приглашены: Лабунская Любовь Арсентьевна - свидетель того сурового времени, и член Совета ветеранов Полякова Людмила Логвиновна.

     Ведущая Майя Церенова рассказала о героизме советского народа в годы войны, о подвигах городовиковцев в тылу и на фронте.

     Лабунская Л.А. поделилась своими воспоминаниями о нелёгких годах войны, навсегда оставивших след в её судьбе. Она вспоминала, как маленькой девчушкой с детьми стояла в школьном дворе в ожидании учительницы, и как увидела проезжавшую мимо телегу, доверху набитую телами знакомых людей, среди которых было тело и первой учительницы. В её память навсегда врезался звук автоматной очереди, пущенной ей вслед полицаем, когда она бежала по полю и не могла остановиться. Запомнился и страх перед фашистом, издевательски накидывающим ей на шею петлю. Расстрелы мирного населения, казни, зверства фашистов в одночасье заставили повзрослеть каждого ребёнка. Любовь Арсентьевна обратилась к молодому поколению с призывом знать свою историю, беречь Родину и хорошо учиться.   

     Полякова Л.Л. рассказала о доблестном солдате, своём отце - Гейко Л., прошедшем с освободительными боями от Сталинграда до Берлина.

     В ходе мероприятия демонстрировалась книжная выставка «Солдаты Победы». В заключение приглашённым ветеранам были вручены памятные подарки.

Поделиться:
Дата создания: 28.04.2021 13:02
Дата последнего изменения: 28.04.2021 13:02