01.06.2021

Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994г. № 69 - ФЗ «О пожарной безопасности». Закона Республики Калмыкия от 2 июня 2011 г № 267-IV-3 «О пожарной безопасности в Республике Калмыкия» Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия в целях предупреждения возникновения пожаров, повышения уровня противопожарной защищенности населенных пунктов и объектов, в том числе жилищного фонда, организации своевременного тушения пожаров и недопущения гибели и травмирования людей на пожарах в весенне-летний пожароопасный период 2021 года рекомендует выполнение следующих мероприятий:

1. При подготовке к уборке урожая и заготовке кормов организовать разъяснительную работу с сельскохозяйственными товаропроизводителями о соблюдении требований пожарной безопасности мест проведения уборочных и других работ, хранения урожая и сельскохозяйственной техники;

2. Рекомендовать сельскохозяйственным товаропроизводителям провести опашку посевов вдоль дорог и вокруг полей, при проведении уборочных и сопутствующих работ, не допускать выход на поля уборочной техники и автотранспорта, не оборудованных первичными средствами пожаротушения и искрогасителями;

3. Рекомендовать сельскохозяйственным товаропроизводителям внедрение современных технологий ведения сельскохозяйственных работ, исключающих сжигание стерни и пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения;

4. Рекомендовать сельскохозяйственным товаропроизводителям . соблюдение раздела X Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных: постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

Дата создания: 01.06.2021 10:40
Дата последнего изменения: 01.06.2021 10:40