07.10.2021

В этом году мы отмечаем 135-ю годовщину со дня рождения ученого, просветителя Номто Очирова. По всей республике проводятся мероприятия, посвященные калмыцкому просветителю.

Номто Очиров внес огромный вклад в духовную культуру калмыцкого народа, его в одинаковой степени интересовали и волновали история и культура, язык и литература, богатейшее устное народное творчество, экономика и хозяйственная жизнь калмыков.

Библиотекари Городской библиотеки провели краеведческий час «Номто Очиров – ученый, просветитель, гуманист» для учащихся 10-11-х классов ГСОШ№1. На мероприятии библиотекари Майя Церенова и Ольга Долгих рассказали о научных исследованиях ученого, о его вкладе в развитие духовной культуры калмыков. Старшеклассники с большим интересом просмотрели видеоролик, посвященный Номто Очирову, ответили на вопросы викторины, прослушали видеозапись песни на калмыцком языке «Очра Номт» (слова Э.Эльдышева, музыка А.Эрдниева).

Дата создания: 07.10.2021 13:31
Дата последнего изменения: 07.10.2021 13:31