Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.11.2021

В библиотечном сообществе прошло знаковое событие – ХХ Международная конференция «Через библиотеки – к будущему». В этом году тема конференции: "Когда мы вместе: книга, библиотека и молодежь в едином культурном пространстве".

В конференции участвовало более 120 библиотечных специалистов. Заочная часть работы Конференции проходила с 1 ноября по 23 ноября: на сайте Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы были размещены выступления и доклады участников, где можно было задать авторам докладов вопросы и оставить свои комментарии.

География участников была очень обширна, это не только различные регионы и города России: Карелия, Калмыкия, Ямало-Ненецкий АО, Якутия, Ленинградская область, Краснодарский край, Москва, Мурманск, Брянск, Самара, Курск, Новосибирск, Волгоград, Ростов-на-Дону, но и республики постсоветского пространства - Казахстан, Беларусь и другие.

Городовиковская городская библиотека также приняла участие в ХХ Международной конференции «Через библиотеки – к будущему». Заведующая городской библиотекой Вера Васькеева представила доклад по направлению «Национальная литература – значимый ресурс библиотеки в работе по укреплению дружеских отношений среди молодежи разных народов» - «Он душу подарил народу своему» (к 100-летию Д.Н. Кугультинова).

24 ноября прошло пленарное заседание в онлайн-формате на платформе ZOOM. На форуме были представлены ключевые доклады, состоялась форсайт-сессия, прошли онлайн-встречи с писателем-прозаиком Вадимом Левенталем, автором книг для детей и подростком, музыкантом Ниной Дашевской.

 

Поделиться:
Дата создания: 26.11.2021 14:06
Дата последнего изменения: 26.11.2021 14:06