29.11.2021

В рамках празднования 100-летия Д.Н. Кугультинова в читальном зале Городовиковской городской библиотеки был проведен литературно-поэтический вечер «И свет, зажженный именем твоим, останется в веках…».

Ведущие литературно-поэтического мероприятия библиотекари Майя Церенова, Ольга Долгих и соведущий ученик 8 класса ГСОШ№1 Эдвард Кичиков познакомили присутствующих с основными вехами творческого пути народного поэта Калмыкии Давида Кугультинова.

Учащиеся 9-11 классов ГСОШ№3 не только познакомились с интересными фактами биографии калмыцкого поэта, но и вспомнили его произведения, увидели документальные видеозаписи с калмыцким поэтом. Окунуться в мир поэзии Кугультинова помогли юные чтецы - учащиеся СОШ№1 – Глеб Болдинов, Ксения Нимгирова, Арианна Рыбальченко, Артем Рубашанов, Саида Манапова, Эмиль Абдулатипов.

О многогранном поэтическом таланте Давида Кугультинова рассказали приглашенные гости вечера, члены калмыцкого регионального отделения Союза писателей России Василий и Галина Сокиркины. Они прочитали свои любимые стихотворения Кугультинова, познакомили ребят со своими стихами, навеянные поэтическими образами стихотворений выдающегося поэта.

В заключение мероприятия Василий Гаврилович ознакомил юных читателей с поэтическим сборником поэтов Городовиковского района, призвал всех больше читать, не забывать, что книги – это лучшие друзья и советчики.

Дата создания: 29.11.2021 09:50
Дата последнего изменения: 29.11.2021 09:50