18.04.2022

Началось голосование по выбору территорий для благоустройства. Определить, какой именно территорию нужно привести в порядок в городе в первую очередь, могут горожане. С 15 апреля в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" программы «Формирование комфортной городской среды» стартует всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства, которое продлится по 30 мая. Работы над проектами-победителями начнутся в 2023 году. Для голосования предложены две общественные территории – это «Благоустройство общественной территории Городской парк – этап 2» и «Скейт-парк» (на территории Городского парка). Высказать свое мнение о том, какая именно должна быть территория выбранных ими городских пространств, каждый житель старше 14 лет сможет либо самостоятельно, следуя инструкции на портале 8.gorodsreda.ru, либо с помощью волонтеров. В последнем случае гражданину достаточно будет подтвержденного номера телефона. Именно волонтеры и их ежедневный труд на протяжении всего голосования станет первостепенным в проведении голосования и восприятия проекта в целом. Проект действительно уникальный и самое ценное в нем – это возможность прямого диалога и учета мнения граждан. Нам важно донести, что каждый житель может влиять на окружающее пространство, определять приоритеты и быть ответственным за развитие родного края.

Дата создания: 18.04.2022 15:01
Дата последнего изменения: 18.04.2022 15:01