23.05.2022

На прошлой неделе в столице Калмыкии состоялось награждение победителей и призеров Республиканского конкурса «Гармония души и дарования» (к 100-летию со дня рождения Народного поэта Калмыкии Д.Н. Кугультинова).

Конкурс был организован Национальной библиотекой им. А. Амур-Санана (директор Н. Каншаева) среди библиотек республики на лучшую организацию работы библиотек.

В течение юбилейного года библиотеки 13 районов республики проводили разнообразные по форме и формату мероприятия, раскрывающие творчество Д. Кугультинова: поэтические вечера, литературные акции, конкурсы чтецов, рисунков, презентаций, проводились исследовательские работы по творчеству калмыцкого поэта и многое другое. Библиотеками была проведена большая и интересная работа по привлечению внимания широкого круга читателей к творчеству Д.Н. Кугультинова.

Но чтобы победить надо было «удивить» строгое жюри, выделиться среди других конкурсантов, быть неординарным и показать высокий профессиональный уровень.

Подведение итогов республиканского Конкурса прошло в конце мая. Городовиковский район представляла городская библиотека (заведующая В. Васькеева). Труд библиотекарей городской библиотеки был высоко оценен: Городовиковская городская библиотека заняла почетное 2 место и получила ценный приз - компьютер нового поколения!

Участие в профессиональных конкурсах дает возможность обмениваться своими лучшими творческими идеями и методиками, повышает профессиональное мастерство библиотекарей в сфере продвижения чтения, а главное: приобщает пользователей библиотек к миру поэзии и ценностям национальной культуры.

Дата создания: 23.05.2022 15:46
Дата последнего изменения: 23.05.2022 16:12