Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.06.2022

Демилитаризация и денацификация Украины

            24 февраля 2022 года, президент Российской Федерации объявил о начале специальной операции на территории Донбасса. Пресс-секретарь российского президента заявил, что демилитаризация — это нейтрализация военного потенциала. По его словам, нужно нейтрализовать весь потенциал, который за последнее время был изрядно подрощен, в том числе благодаря активной деятельности зарубежных стран. Демилитаризация — одна из целей специальной операции Российской Федерации на украинской территории. По его словам, он отправил войска, чтобы добиться демилитаризации и денацификации Украины. Второй частью спецоперации на украинской территории является денацификация. Денацификация — это комплекс мероприятий, которые направлены на очищение послевоенного германского и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, образования и политики от влияния нацистской идеологии.

         Как только все цели будут достигнуты, Российская Федерация может считать, что она сделала все, что хотела. Уверены, что только спецоперация поможет улучшить обстановку и защитить российских граждан.

         Денацификация Украины означает отмену законов, дискриминирующих русскоговорящее население страны.

         Спецоперация армии России на Украине проходит с 24 февраля, ее целью является демилитаризация и денацификация страны. Ранее, в середине февраля, произошло очередное обострение конфликта на юго-востоке Украины. 21 февраля Президент России объявил о признании суверенитета ДНР и ЛНР, а Совет Федерации разрешил ему использовать армию за пределами страны.

         Как ранее пояснял пресс-секретарь российского президента, операция ВС России может прекратиться в любой момент, если Киев выполнит требования Москвы: нейтральный и внеблочный статус, признание Крыма российским, а также суверенитета ДНР и ЛНР. Зеленский ранее говорил, что согласен обсудить все эти пункты, однако по итогам трех раундов российско-украинских переговоров достичь договоренности о прекращении огня не удалось. Стороны договорились только о работе гуманитарных коридоров.

        По словам российского президента, то, что сейчас происходит на украинской территории — это вынужденная мера. «Нам просто не оставили выбора сделать иначе. Риски в сфере безопасности были созданы такие, что другими средствами отреагировать нельзя. Все попытки решить все дипломатическим путем — по нулям. Я удивлен, ну ни на миллиметр не сдвинулись ни по одному вопросу», — заявил Президент РФ. Президент отметил, что если бы Российская Федерация не начала операцию на Украине, то наверняка бы столкнулась с еще большими рисками. По его словам, специальная операция проводится на территории Донбасса для того, чтобы спасти от «геноцида местное население».

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.06.2022 16:01
Дата последнего изменения: 29.06.2022 16:01