Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.09.2022

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Прошло 18 лет с момента одного из самых страшных терактов в истории нашей страны, но боль не утихает.

Сегодня задача всего мира — победить терроризм и уничтожить малейшие его проявления. Важную роль в деле противодействия терроризму и экстремизму играет информирование населения.

2 сентября в читальном зале Городовиковской городской библиотеки был проведен Час информации «Терроризм – угроза современному миру». На мероприятие были приглашены учащиеся 9-х классов ГСОШ№1 и ГСОШ№3.

Ведущие мероприятия – библиотекари Майя Церенова и Полина Дельдюгинова - рассказали юным читателям о страшных и скорбных моментах истории нашей страны, которые даже сейчас нельзя вспоминать без содрогания и ужаса.

Приглашенные гости инспектор ПДН МО МВД России «Городовиковский» лейтенант полиции Байса Манцинова и оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Городовиковский» лейтенант полиции Василий Цонхлаев объяснили школьникам что значит быть бдительным, как вести себя при террористической угрозе, при захвате в заложники в здании, в транспорте.

В ходе мероприятия были показаны тематические видеоролики.

В заключение мероприятия были зажжены свечи, все присутствующие почтили погибших в терактах минутой молчания.

Поделиться:
Дата создания: 02.09.2022 15:21
Дата последнего изменения: 02.09.2022 15:35