11.10.2022

Недавно были подведены итоги Республиканского конкурса виртуальных книжных выставок «Великий государь великого государства». Конкурс был организован Национальной библиотекой им. А.М. Амур-Санана в целях реализации Указа Президента России «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра Первого», повышения интереса к чтению литературы об истории России, сохранения памяти о значимых событиях и исторических личностях, а также распространения инновационных и творческих идей, положительного опыта работы библиотек.

По решению жюри конкурса победителем признана виртуальная книжная выставка «Служил он истово державе…» сельской библиотеки Хомутниковского СМО Ики-Бурульского района (библиотекарь Ялмотаева Л.П.), 2 место заняла работа «Первый император великой России» Городской библиотеки МКУ «Отдел культуры Городовиковского района РК» (заведующая Васькеева В. Н.), 3 место присуждено    книжной выставке «Книга А.Н.Толстого «Петр I» Яшалтинской детской библиотеки МКУК «Яшалтинский районный центр культуры и досуга» (гл.библиотекарь Пивень О.О) .

Поощрительными дипломами отмечены следующие участники:

·        Виноградненская сельская библиотека МКУ «Отдел культуры Городовиковского района РК» (заведующий Шептырева Н.В.).

·        Комсомольская сельская библиотека МКУ «Отдел культуры Городовиковского района Республики Калмыкия» (заведующий Шкарупей Н.Н.).

·        Чапаевская сельская библиотека МКУ «Отдел культуры Городовиковского района РК» (заведующий Химочкина О.Ю.).

·        Центральная районная библиотека МБУ «Ики-Бурульская ЦБС» (директор Баранова Д.Б.).

·        Малодербетовская детская библиотека МКУ «Управление образования, культуры, спорта и молодежной политики Малодербетовского РМО РК» (библиотекарь Иванеева Т.Е.).

·        Приютненская районная детская библиотека МКУ «Приютненский дом культуры» (заведующий Распопова Т.Ю.).

·        МКУ «Сарпинская районная библиотека» (директор Олейникова Л.Н.)

·        Вознесеновская сельская библиотека МКУ «Отдел культуры Целинного РМО РК» (заведующий Конюх С.Г.).

Поздравляем библиотекарей Городовиковского района с высокими результатами в Республиканском конкурсе!

Дата создания: 11.10.2022 13:16
Дата последнего изменения: 11.10.2022 13:16