26.10.2022

26 октября 2022 года была проведена ещё одна акция по высадке саженцев - "Сохраним лес".

"Сохраним лес" – ежегодная всероссийская акция по восстановлению зелёных насаждений (лесов).

Экологическую инициативу поддержали волонтеры-школьники (Юнармейцы МКОУ "Городовиковская СОШ №3", директор Намрова Елена Владимировна) и представители старшего поколения (Совет ветеранов Городовиковского района).

Для нашего региона Акция имеет большое значение, поскольку решает одну из самых актуальных задач – восстановление лесонасаждений. На смену отживших деревьев в парковой зоне города, придут новые деревья и кустарники: клёны, липы, ясени и др. За деревьями будет организован уход в течении первых лет жизни, чтобы потом они могли дать прохладную тень в летний зной и украсить наш город на многие годы.

Акция проводится ежегодно и в ней может принять участие любой желающий.

Дата создания: 26.10.2022 16:25
Дата последнего изменения: 26.10.2022 16:25