16.11.2022

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия (далее - Министерство) просит обеспечить организацию обращения с отходами I и II классов опасности с учетом требований статьи 14.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», вступившими в силу с 1 марта 2022 г.

Согласно письму Минприроды Республики Калмыкия от 07.11.2002 №011/ОД-01/1-04-3573 (копия прилагается) всем юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, в результате деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, в обязательном порядке необходимо:

-заключить договора с ФГУП «Федеральный экологический оператор» на оказание услуг по передаче отходов I и II классов опасности;

-предусмотреть в смете расходов средства на организацию мероприятий по обращению с отходами I и II классов опасности;

-зарегистрироваться в федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее - ФГИС ОПВК);

-своевременно размещать в ФГИС ОПВК полную, достоверную, актуальную информацию по обращению с отходами I и II классов;

-предусматривать накопление данных отходов для дальнейшей обработки, утилизации, обезвреживания и размещения на срок не более 11 месяцев.

Дата создания: 16.11.2022 12:04
Дата последнего изменения: 16.11.2022 12:04