01.12.2022

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди в разных странах объединяются для выражения поддержки тем, кто живет с ВИЧ и членам их семей, вспоминают умерших от связанных со СПИДом болезней.

Сколько человек в России инфицированы ВИЧ, почему заражается всё больше обычных людей и как защитить себя от опасного вируса – об этом говорили на Часе информации «Вместе против СПИДа» в Городовиковской городской библиотеке.

Вначале мероприятия библиотекарь Майя Церенова рассказала учащимся 8-9-х классов ГСШ№1, ГСШ№3 и Многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова о ситуации с распространением ВИЧ-инфекции в мире, а также в республике.

Приглашенные медицинские специалисты районной больницы: врач-инфекционист Нина Намрова и нарколог Диана Домрачева рассказали присутствующим о профилактике ВИЧ-инфекции, различии ВИЧ от СПИДа, о путях передачи ВИЧ-инфекции.

В ходе мероприятия был показан видеофильм «Стоп ВИЧ/СПИД», розданы буклеты «СПИД – угроза жизни».

В конце мероприятие ребята ответили на вопросы и закрепили полученные знания.

Дата создания: 01.12.2022 11:23
Дата последнего изменения: 01.12.2022 11:23