Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.12.2022

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

В 2022 году в регионе отмечается резкое увеличение численности грызунов. Неоднократно поступали обращения о массовой гибели зайцев, лис, фазанов, куропаток вследствие применения ядохимикатов для травли грызунов.

Согласно требованиям регламентов применения пестицидов и агрохимикатов, утверждённых Государственным каталогом пестицидов и агрохимикатов, приманки для травли грызунов на полях необходимо размещать только в норы, другие укрытия, трубки, приманочные ящики путем ручного внесения специальными аппликаторами, исключающих условия поедания их другими теплокровными животными.

Аналогичное нарушение, сопровождающееся массовой гибелью животных и птиц, зафиксировано на территории Ставропольского края. Из-за применения запрещенного препарата «Фосфид цинка», погибло более сотни серых журавлей, занесенных в Красную Книгу.

Для предотвращения гибели других животных раскладка приманок на полях должна проводиться вручную, строго в норы грызунов с применением специальных аппликаторов или мерных ложек с длинным черенком. Соблюдение всех регламентов применения родентицидных препаратов и требований техники безопасности гарантирует успешную борьбу с грызунами на полях без нанесения вреда окружающей среде.

 

Поделиться:
Дата создания: 27.12.2022 14:37
Дата последнего изменения: 27.12.2022 14:37