Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.08.2019

В сезон выпаса сельскохозяйственных животных тема бесконтрольного нахождения домашнего скота на улицах города стала актуальной. В отдел полиции неоднократно поступали сообщения о том, что коровы, двигающиеся по проезжей части, мешают движению автотранспорта и создают аварийные ситуации.

Многие жители двигающиеся на своих автомобилях в городе , являются свидетелями того, как коровы, лошади и другой скот двигаются по дорогам общего пользования. Чтобы объехать находящееся на проезжей части животное, водителям транспортных средств приходиться выезжать на полосу встречного движения, что значительно увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, животные представляют опасность и для пешеходов.

Сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные, специалисты администрации ГГМО РК объясняют хозяевам животных, почему необходимо соблюдать данные нормы и ответственность за вред, который могут причинить животные. Например, в случае ДТП, произошедшего по причине нахождения коровы на дороге, ответственность будет возложена на владельца.

В случае ДТП, произошедшего по причине нахождения коровы на дороге, ответственность будет возложена на владельца. Уважаемые владельцы животных соблюдайте правила прогона животных.

 

Поделиться:
Дата создания: 05.08.2019 11:17
Дата последнего изменения: 05.08.2019 11:17