Уважаемые жители г. Городовиковска.

В соответствии с п. 278 постановления Правительства РФ от 30 декабря 2017г. № 1717 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации запрещено выбрасывать горящие окурки и спички во время движения автомобильного транспорта. Нарушение требований правил пожарной безопасности преследуется по закону.

На сегодняшний день на всей территории республики действует особый противопожарный режим.

Нарушение требований пожарной безопасности , совершенные в условиях особого противопожарного режима , влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысячи рублей до 4 тысяч рублей, на должностных лиц- от 15 тысяч рублей до 30 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей , на юридических лиц – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

В целях предотвращения лесных пожаров на территории города необходимо соблюдать правила пожарной безопасности на землях лесного фонда республики и на прилегающих территориях.

Дата создания: 13.09.2019 12:27
Дата последнего изменения: 13.09.2019 12:27