Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.01.2019

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации

Городовиковского городского муниципального образования

Республики Калмыкия

 

Хальмг Танhчин

Городовиковск     балhсна

муниципальн бyрдэцин   администрац тогтавр

359050, Республика Калмыкия, г. Городовиковск, пер. Комсомольский 3,

тел/факс /84731/ 91-7-67, 91-8-67, e-mail: ggmo@mail.ru

________________________________________________________________

   «26» сентября 2017 г                         № 284-п                      г. Городовиковск

 

(в новой редакции)

О внесении изменений и дополнений в постановление №284-п от 26.09.2017 г. «Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной    городской среды на 2018-2022гг.» и создании Общественной комиссии Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.»


         В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 г. №169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды», в целях обеспечения реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия (с изм. и доп. от 14.01.2019 г. № 11-п).

 

                                                       ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1.Внести в Постановление администрации Городовикового городского муниципального образования Республики Калмыкия №284-п от 26.09.2017 года «Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной        городской среды на 2018-2022гг.» и создании Общественной комиссии Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.» следующие изменения:

- в приложении №2 исключить из состава Общественной комиссии:

Кикенова Юрия Викторовича

Член регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» (по согласованию);

 

- в приложении №2 включить в состав Общественной комиссии:

Васькеева Санала Нямяновича

Член регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» (по согласованию);

 

       2.Зарегистрировать в установленном порядке настоящее постановление и разместить на официальном сайте Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия в сети «Интернет».

        3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

        4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Городовиковского

ГМО РК (ахлачи)                                                                    С.Н. Середа

        

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
Исп.Нимгирова О.С.

              9-18-67

Приложение №1

к постановлению Городовиковского

городского муниципального

образования РК

от «26» сентября 2017г. № 284-п

 

ПОРЯДОК

проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг»

1.Настоящий Порядок устанавливает процедуру проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» (далее-общественное обсуждение).

2.Для целей настоящего Порядка под общественным обсуждением понимается участие населения в осуществлении местного самоуправления на территории Городовиковского городского муниципального образования РК в форме участия в процессе разработки проекта муниципального правового акта – программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг»

3.Общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг» (далее-проект программы) проводится в целях:

а) информирования населения Городовиковского городского муниципального образования РК о разработанном проекте муниципальной программы;

б) выявления и учета общественного мнения по теме, вопросам и проблемам, на решение которых будет направлен проект муниципальной программы;

в) оценки предложений заинтересованных лиц.

4.В целях организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы, оценки предложений заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы, поступивших в рамках общественного обсуждения, контроля и координации реализации программы Городовиковским городским муниципальным образованием РК создается Общественная комиссия ГГМО РК по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг» (далее-Общественная комиссия) из числа представителей органов местного самоуправления ГГМО РК, политических партий и движений, общественных организаций, иных лиц.

5.Проведенные общественные обсуждения Городовиковским городским муниципальным образованием РК размещаются на официальном сайте ГГМО РК в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://admgorodovikovsk.ru/ (далее-официальный сайт).

6.Общественное обсуждение проекта программы проводится в течение 30 календарных дней со дня размещения на официальном сайте проекта муниципальной программы и информации.

7.Предложения направляются в Общественную комиссию в письменном виде путем заполнения формы согласно Приложению №1 к настоящему Порядку и направления ее на бумажном носителе по адресу, указанному в информации о проведении общественных обсуждений.

По желанию гражданина, внесшего предложение к проекту программы, им может быть представлено также письменное обоснование соответствующего предложения.

8.Общественная комиссия размещает на официальном сайте отчет о ходе обсуждения проекта программы, количестве поступивших предложений о благоустройстве дворовых территорий, о наименованиях общественных территорий, предлагаемых к благоустройству.

9.Общественная комиссия осуществляет оценку предложений заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы на заседаниях комиссии. Результаты оценки предложений заинтересованных лиц отражаются в протоколах заседаний комиссии.

10.Не подлежат рассмотрению предложения:

а) в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее-при наличии) участника общественного обсуждения проекта программы;

б) неподлежащие прочтению;

в) экстремистской направленности;

г) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

д) поступившие по истечении установленного срока проведения общественного обсуждения проекта программы.

11. Не позднее 7 рабочих дней после истечения срока общественного обсуждения проекта программы, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, Общественной комиссией оформляется итоговый протокол проведения общественного обсуждения проекта программы (далее-итоговый протокол) по форме согласно Приложению №2 к настоящему Порядку.

Итоговый протокол подписывается членами Общественной комиссии, принявшими участие в заседании. В итоговом протоколе указывается содержание всех поступивших в ходе общественных обсуждений предложений участников общественного обсуждения, а также результаты рассмотрения указанных предложений и рекомендации по изменению проекта программы.

12. Итоговый протокол в течение 3 рабочих дней после его подписания размещается на официальном сайте Городовиковского городского муниципального образования РК.

13. Городовиковское городское муниципальное образование РК дорабатывает проект муниципальной программы с учетом предложений, содержащихся в итоговом протоколе, в течение 5 рабочих дней со дня его поступления, утверждает доработанный проект программы и размещает его на официальном сайте.

 

 

 

 

   

 

 

 

    

Приложение №1

к Порядку проведения

общественного обсуждения

проекта муниципальной программы

«Формирование комфортной

городской среды на 2018-2022гг»

 

Форма

 

В Общественную комиссию

Городовиковского городского

муниципального образования

Республики Калмыкия по

обеспечению реализации

приоритетного проекта

«Формирование комфортной

городской среды на 2018-2022гг.»

от__________________________

(Ф.И.О., адрес, телефон, адрес

______________________________

электронной почты, лица, внесшего предложение)

 

Предложение

К проекту программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.»

№ п/п

Текст, (часть текста) проекта документа в отношении которого вносится предложение

Текст предложения

Текст (часть текста) проекта с учетом вносимых предложений

Примечание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата______________________

Подпись_______________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к Порядку проведения

общественного обсуждения

проекта муниципальной программы

«Формирование комфортной

городской среды на 2018-2022гг.»

 

Форма

 

Итоговый протокол о результатах общественного обсуждения проекта программы «Формирование комфортной городской среды на

2018-2022гг.»

«____»____________2017г.                                                г. Городовиковск

 

В период с «____»_______2017 года по «____»____________2017 года в Общественную комиссию Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.»:

 

№ п/п

ФИО лица, внесшего предложение

Содержание предложения

Информация о принятии/отклонении предложения

Причины отклонения предложения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Председатель комиссии_____________________________

Секретарь комиссии__________________________________

 

 

 

 

   

 

 

 

Приложение №2

к постановлению Администрации

Городовиковского

городского муниципального

образования РК

от «26» сентября 2017г. № 284-п

 

 

СОСТАВ

Общественной комиссии Городовиковского городского муниципального образования РК по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2017-2018гг.»

 

Середа Сергей Николаевич

Глава Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия, председатель общественной комиссии;

Ковтунов Денис Владимирович

Заместитель Главы Администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия, заместитель председателя Общественной комиссии;

Нимгирова Ольга Сергеевна

Специалист по прогнозированию Администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия, секретарь Общественной комиссии;

Члены Общественной комиссии:

 

Балюгинов Сергей Анатольевич

Председатель Общественной организации «Боевое братство» по Городовиковскому району (по согласованию);

Брюханова Надежда Григорьевна

Специалист Администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия;

Будагян Владимир Рубенович

Председатель Ассоциации «Союз-Чернобыль» (по согласованию);

Веселкин Михаил Антонович

Председатель Городовиковской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (по согласованию);

Гаевая Валентина Михайловна

Председатель Собрания депутатов Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия (по согласованию);

Васькеева Санала Нямяновича

Член регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» (по согласованию);

Орлянский Виталий Геннадьевич

Архитектор Администрации Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия (по согласованию);

Приходько Анна Петровна

Ведущий специалист Администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия;

Студинский Николай Павлович

Председатель Общественной палаты Городовиковского района Республики Калмыкия (по согласованию);

Ткачева Нелли Анатольевна

Министр ЖКХ и энергетики РК (по согласованию);

Мишкин Геннадий Григорьевич

Директор Муниципального Унитарного Предприятия «Благоустройство» Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия (по согласованию).

 

 

 

 

   

 

 

 

Приложение №3

к постановлению Администрации

Городовиковского

городского муниципального

образования РК

от «26» сентября 2017г. № 284-п

 

Положение

об Общественной комиссии Городовиковского городского муниципального образования РК по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.»

1.Общественная комиссия Городовиковского городского муниципального образования РК по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды (далее-Общественная комиссия) создана в целях организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.» (далее-проект программы), проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля, за реализацией программы.

2.Общественная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Городовиковского городского муниципального образования РК, нормативными правовыми актами Республики Калмыкия, а также настоящим Положением.

3.Общественная комиссия формируется из представителей Городовиковского городского муниципального образования РК, Администрации районного муниципального образования РК, депутатов Собрания депутатов ГГМО РК, а также общественных организаций в составе 12 человек.

4.Общественная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

5.Для достижения целей, указанных в пункте 1 настоящего Положения, Общественная комиссия осуществляет следующие функции:

1) организация взаимодействия органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций и иных лиц по обеспечению реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.» или иных связанных с ним мероприятий;

2) взаимодействие с органами исполнительной власти Республики Калмыкия, органами местного самоуправления, политическими партиями и движениями, общественными организациями, и иными лицами в части координации деятельности по реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.», в том числе в части полноты и своевременности выполнения таких мероприятий;

3) рассмотрение отчетов Городовиковского городского муниципального образования РК о реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.», а также иных материалов, связанных с реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.»;

4) рассмотрение вопросов реализации и разработка предложений по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.» (по мере необходимости);

5) проведение общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.», в том числе:

       прием, рассмотрение и оценка предложений участников общественного обсуждения по проекту муниципальной программы;

6)отбор предложений на включение в адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Городовиковского городского муниципального образования РК, на которых планируется благоустройство в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.», в том числе:

        прием, рассмотрение и оценка предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Городовиковского городского муниципального образования РК, в адресный перечень дворовых территорий;

        принятие решений о включении дворовой территории или об отказе в ее включении в адресный перечень;

         формирование адресного перечня дворовых территорий для включения в программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.»;

7) отбор общественных территорий Городовиковского городского муниципального образования РК на включение в адресный перечень общественных территорий Городовиковского городского муниципального образования РК, на которых планируется благоустройство в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.», в том числе:

          прием, рассмотрение и оценка предложений заинтересованных лиц на включение в адресный перечень общественных территорий;

          принятие решений о включении общественной территории или об отказе в ее включении в адресный перечень;

          формирование адресного перечня общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.»;

8) участие в обсуждении дизайн-проектов общественных территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.», в том числе:

           рассмотрение подготовленных Городовиковским городским муниципальным образованием дизайн-проектов общественных территорий, принятие решений о согласовании дизайн-проектов общественных территорий;

9) контроль за реализацией программы.

6. Руководство деятельностью Общественной комиссии осуществляет председатель, а в его отсутствие заместитель председателя.

7. Организацию подготовки и проведения заседания Общественной комиссии осуществляет секретарь Общественной комиссии.

8. Заседание Общественной комиссии правомочно, если на заседании присутствует более 50 процентов от общего числа ее членов. Каждый член Комиссии имеет 1 голос. Члены общественной комиссии участвуют в заседании лично.

9. Решения Общественной комиссии принимаются простым большинством голосов членов Общественной комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов голос председателя Общественной комиссии является решающим.

10. Решения Общественной комиссии оформляются протоколом в день их принятия, который подписывают члены Общественной комиссии, принявшие участие в заседании. Протокол заседания ведет секретарь Общественной комиссии.

11. Протоколы Общественной комиссии подлежат размещению на официальном сайте Городовиковского городского муниципального образования РК http://admgorodovikovsk.ru/ в течение трех дней со дня подписания и утверждения протокола.

12. Организационное, финансовой и техническое обеспечение деятельности Общественной комиссии осуществляется Городовиковским городским муниципальным образованием Республики Калмыкия.

 

Приложение №4

к постановлению Администрации

Городовиковского

городского муниципального

образования РК

от «26» сентября 2017г. № 284-п

 

График общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.»

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Форма проведения

Срок проведения

Ответственные за организацию проведения

1

Прием предложений заинтересованных лиц к проекту программы

Общественное обсуждение

сентябрь -октябрь 2017 г.

Общественная комиссия

2

Проведение заседаний Общественной комиссии

Работа с отдельными группами пользователей

сентябрь-октябрь 2017 г.

Общественная комиссия

3

Проведение собраний с председателями домовых комитетов

Работа с отдельными группами пользователей

сентябрь-октябрь 2017 г.

Общественная комиссия

 

         

 

 

Поделиться:
Дата создания: 14.01.2019 13:53
Дата последнего изменения: 14.01.2019 13:53