Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.01.2023

 

      Хальмг Танhчин

Городовиковск     балhсна муниципальн эрдм-сурhулин депутатнрин хургин   шиидвр 

V цуглран

 

 

РЕШЕНИЕ

Собрания депутатов

Городовиковского городского муниципального образования

Республики Калмыкия

Пятого созыва

 









359050, Республика Калмыкия, г. Городовиковск, пер. Комсомольский, 3


                             тел/факс (84731) 91-7-67, e-mail: ggmo@mail.ru


от «27» декабря 2022г.                                 № 45                                           г. Городовиковск  

 

 

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия от24.11.2020 г. № 20 «О налоге на имущество физических лиц».

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.03.2022 № 67-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия, Собрание депутатов Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия,

 

РЕШИЛО:

 

1. Внести в решение Собрания депутатов Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия от 24.11.2020 № 20 «О налоге на имущество физических лиц» (в редакции Решения от 26.02.2021 № 8) (далее - Решение), следующие изменения:

        1.1. В преамбуле Решения слова «Законом Республики Калмыкия от 20.11.2015г. № 146-V-З «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Калмыкия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» исключить.

        1.2. Пункт 2 Решения изложить в следующей редакции:

        «2. Если иное не установлено настоящим пунктом, налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.

         Налоговая база в отношении объекта налогообложения за налоговый период 2023 года определяется как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января 2022 года с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае, если кадастровая стоимость такого объекта налогообложения, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января 2023 года, превышает кадастровую стоимость такого объекта налогообложения, внесенную в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащую применению с 1 января 2022 года, за исключением случаев, если кадастровая стоимость соответствующего объекта налогообложения увеличилась вследствие изменения его характеристик.».

       1.3. В пункте 6 Решения слова «Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота. Уведомление о выбранных объектах налогообложения может быть представлено в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг.» исключить.

       2. Настоящее решение подлежит опубликованию в средствах массовой информации и в сети интернет на официальном сайте администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия.

       3. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022года.

      4. Контроль над исполнением данного решения возложить на комиссию по бюджету, финансам и экономике - председатель   комиссии – Шутов А.С.

 

Председатель Собрания депутатов

Городовиковского городского

муниципального образования

Республики Калмыкия                                                                                     В.М.Гаевая

 

Глава Городовиковского городского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                                                     А.А.Окунов

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.01.2023 13:29
Дата последнего изменения: 09.01.2023 13:29