Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.01.2023

Хальмг Танhчин

Городовиковск     балhсна муниципальн эрдм-сурhулин депутатнрин хургин     шиидвр

V цуглран

 

    

 

РЕШЕНИЕ

Собрания депутатов

Городовиковского городского муниципального образования

Республики Калмыкия

Пятого созыва

359050, Республика Калмыкия, г. Городовиковск, пер. Комсомольский, 3


                             тел/факс (84731) 91-7-67, e-mail: ggmo@mail.ru


        от «27» декабря 2022 г.                         46                                    г. Городовиковск

 

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия от 24.11.2020г. №19

«О   земельном налоге»

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Городовиковского городского   муниципального образования Республики Калмыкия Собрание депутатов Городовиковского городского    муниципального образования Республики Калмыкия

                                                                

РЕШИЛО:

1.     Внести в решение Собрания депутатов Городовиковского городского    муниципального образования Республики Калмыкия от 24.11.2020 № 19 «О земельном налоге» (с изм. и доп.) (далее - Решение), следующие изменения:

1.1.Пункт 2 Решения изложить в следующей редакции:

«2. Общие положения

Настоящим решением, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, на территории Городовиковского городского   муниципального образования Республики Калмыкия, определяются:

1.    Ставки налога;

2.   Налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая величину налогового вычета для отдельных категорий налогоплательщиков.».

1.2.Пункт 3 Решения изложить в следующей редакции:

«3. Уплата налога и авансовых платежей по налогу осуществляется в соответствии со статьей 397 Налогового кодекса Российской Федерации.».

1.3.    Пункт 4 Решения изложить в следующей редакции:

«4. Налоговые льготы, основания и порядок их применения:

4.1. Налоговые льготы, предусмотренные статьей 395 Налогового Кодекса РФ действуют на территории Городовиковского городского    муниципального образования Республики Калмыкия в полном объёме.

4.2. Дополнительно освободить от уплаты земельного налога следующих налогоплательщиков:

1) физические лица, в отношении земельных участков занятых жилищным фондом или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, а также земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, в размере 100%:

-   почетные граждане города Городовиковска и Городовиковского района Республики Калмыки;

-    лица, имеющие на иждивении трех и более несовершеннолетних детей.

2) организации (юридические лица) в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций, в размере 100%:

- органы местного самоуправления Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия в отношении земельных участков, используемых ими для выполнения возложенных на них функций;

- юридические лица, единственным (ми) учредителем (ями) которого является (ются) орган (ы) местного самоуправления Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения уставных целей и задач;

-общеобразовательные организации, реализующие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетними обучающимися к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе Российского казачества.

    Лицам, указанным в подпункте 1 пункта 4.2 настоящего Решения, льгота по налогу предоставляется на основании письменного заявления и документа, подтверждающего статус: удостоверение льготной категории.

    Лицам, указанным в подпункте 2 пункта 4.2 настоящего Решения, льгота по налогу предоставляется на основании письменного заявления и документа, подтверждающего статус: правоустанавливающие и учредительные документы.».

    2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации (общественно - политическая газета «Вперед» Городовиковского района Республики Калмыкия) и разместить на официальном сайте администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия в сети «Интернет».

    3. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022года.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Городовиковского городского

муниципального образования

Республики Калмыкия                                                                                        В.М.Гаевая

 

Глава Городовиковского городского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                                                         А.А.Окунов

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.01.2023 13:30
Дата последнего изменения: 09.01.2023 13:30