05.09.2018

4 сентября работниками центральной библиотеки на базе Казачьего кадетского корпуса имени О.И.Городовикова был проведён Час памяти «Терроризм - угроза обществу».

Ведущие рассказали присутствующим об определении понятия «терроризм», а также о террористических актах, происходивших в нашей стране в разные годы.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Будённовска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех терактов, погибших мирных жителей, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Мероприятие сопровождалось показом   презентации «Терроризм - зло против человечества», а также видеороликом «Дайте воды». Около стенда «Россия против террора» были размещены игрушки, горящие свечи.   Кадеты почтили память всех жертв терактов минутой молчания.

1.png 2.png

В заключение перед собравшимися выступил приглашённый на мероприятие ключарь храма святого цесаревича Алексия иермонах Кирилл. Он рассказал о том, какую реальную опасность для общества несут террористические акты. Терроризм - это явление современного общества, направленное против человека. Терроризм влечёт за собой большое количество жертв, многочисленные разрушения, провоцирует вражду между различными странами, социальными группами.

Он также поделился своими впечатлениями о просмотренном видеоролике, который произвёл неизгладимое впечатление на всех присутствующих.

В заключение была проведена акция «Наш мир без терроризма», в ходе которой

участникам мероприятия были розданы памятки на тему «Как не стать жертвой теракта». Преподаватели Казачьего кадетского корпуса имени О.И.Городовикова поблагодарили организаторов и участников за содержательное мероприятие и призвали кадетов всегда быть бдительными и внимательными ко всему, что происходит вокруг.

На мероприятии присутствовало более 80 человек.

3.png   4.png

Дата создания: 05.09.2018 13:05